Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.07.2020 13:00 Среда
Категории (2):
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин: Проекты БАМ и Транссиб пока не реализованы в полном объеме

Источник: РИА Новости

Фото пресс-службы ПАО БСМ

Средства на такие крупные инфраструктурные проекты, как БАМ и Транссиб, выделялись и раньше, но запланированное пока не реализовано в полном объеме.

Средства на такие крупные инфраструктурные проекты, как БАМ и Транссиб, выделялись и раньше, но запланированное пока не реализовано в полном объеме, решения здесь должны соответствовать реалиям и прогнозам развития отраслей: забегать вперед опасно, но и опаздывать с этим нельзя, заявил президент РФ Владимир Путин. В понедельник, 13 июля, он провел заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«По поводу инфраструктуры, понятно: есть дорога - есть деловая активность, нет - чистое поле или, наоборот, непроходимая тайга, ничего там не будет. Но некоторые вещи у нас откладываются из года в год. Вы упомянули по БАМу, Транссибу - да, сделано кое-что, о чем мы договаривались. Тем не менее, средства и раньше выделялись на эти проекты, а в полном объеме то, на что мы рассчитывали, пока не реализовано", - констатировал Путин»

Он согласился с тем, что "все эти решения должны соответствовать действующим реалиям и прогнозам развития отраслей".

"Но исхожу из того, что мы вместе с вами выстроим работу таким образом, чтобы мы здесь и не опаздывали. Забегать вперед опасно: деньги истратишь, а загрузки не будет. Я отдаю себе в этом отчет. Но и опаздывать нельзя, прошу вас обратить на это внимание", — обратился президент РФ к коллегам из правительства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.