Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 80% амурчан сменили доставщика своей пенсии без визита в ПФР

Автор: Инна Кургуз
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Можно подать ряд заявлений: о назначении пенсии и способе ее доставки, на распоряжение средствами материнского капитала и многое другое.

Доставка пенсий и других выплат в Амурской области производится через отделения почты России и кредитные организации. Благодаря электронным сервисам ПФР поменять почту на банк и обратно пенсионеры могут, не выходя из дома. В текущем году такой возможностью воспользовались 9 280 жителей региона. Всего же заявления о способе доставки своей пенсии подали почти 12 тысяч амурчан.

Чтобы изменить способ доставки пенсии — поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой — гражданину не требуется личный визит в Пенсионный фонд. Достаточно подать электронное заявление в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

Подать заявление в Пенсионный фонд удаленно очень просто. Необходима лишь регистрация на портале Госуслуг и подтверждение своей учетной записи в одном из удостоверяющих центров. Подтверждение учетной записи гражданина осуществляют и специалисты районных клиентских служб ПФР.

Сейчас большинство государственных услуг можно получить в электронном виде. В Личном кабинете на сайте ПФР представлено более 60 различных услуг, многие из которых можно получить без визита в Пенсионный фонд. Можно посмотреть, сколько пенсионных коэффициентов и стажа уже учтено в счет формирования будущей пенсии, имеются ли пенсионные накопления и где они находятся. Также можно подать ряд заявлений: о назначении пенсии и способе ее доставки, на распоряжение средствами материнского капитала и многое другое. Все заявления сразу попадают в базу и регистрируются даже в выходные дни.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области — 8(4162) 202-400

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.