Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.07.2020 15:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье наградили лучших почтовиков

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Более 60 сотрудников за высокий профессионализм и безупречную работу удостоены почетных грамот и благодарностей.

В преддверии Дня российской почты, который в 2020 году отмечался 12 июля, в УФПС Амурской области отметили лучших операторов, почтальонов, курьеров, сортировщиков и водителей. Более 60 сотрудников за высокий профессионализм и безупречную работу удостоены почетных грамот и благодарностей.

В Приамурье свой профессиональный праздник отметили более 2700 почтовиков.

В первую очередь награды получили те, кто выполнял свою нелегкую работу в период паводка и участвовал в ликвидации последствий наводнения 2019 года, кто доставлял социальные выплаты и продукты питания по затопленным дорогам в самые отдаленные уголки Амурской области. Те, кто много лет предан своей профессии, кто самоотверженно и с любовью делает все, чтобы каждый житель страны мог получить современные почтовые и финансовые услуги, оставаясь в любое время на связи с родными и близкими.

«Работа у нас не из легких, требует особой внимательности. Каждое почтовое отправление нужно по нескольку раз взвесить, разложить, пересортировать. Почтовые отправления разгружали из вагонов и в снег, и в дождь. Выручает дружный коллектив. Вместе всегда легче», — поделилась начальник участка обмена благовещенского магистрально-сортировочного центра Ольга Жук. Почте она отдала почти 30 лет своей жизни. За высокий профессионализм и безупречную работу амурчанка награждена почетной грамотой от генерального директора Почты России Максима Акимова.

Благодарностью Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций отмечена начальник почтового отделения Новокиевского Увала Светлана Козлик, сумевшая организовать бесперебойную работу почтового отделения в паводок в 2019 году, когда в зоне стихийного бедствия оказались Селемджинский и Мазановский районы. Тогда почтовики на вертолетах и грузовых машинах доставляли пенсии и пособия пострадавшим от стихии людям.

Важность вовремя полученного письма, посылки, бандероли неоценима. Именно этим в большей степени занимаются работники почты, которым посвящен профессиональный праздник – День российской почты. Благодаря труду замечательных людей, душой и сердцем преданных своей профессии, население обеспечивается всеми видами почтовых и финансовых услуг, от выдачи пенсий до оплаты коммунальных платежей, налогов и кредитов, денежных переводов, оформления подписок на различные издания и многого другого.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 35 тысяч граждан, они отправляют более 6000 писем — заказных и с объявленной ценностью, более 500 посылок, производят свыше 1000 денежных переводов. Почтовиками вручается более 12000 регистрируемых писем, более 1500 посылок. Ежедневный поток простой корреспонденции составляет почти 17000 исходящих и более 18000 входящих писем — как внутренних, так и международных.

Лучшие сотрудники почты пробуют себя во внутренних, профессиональных конкурсах, доказывая тем самым себе и коллегам, что нет недостижимых высот.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.