Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2020 19:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пересчитают по-новому: правительство решило изменить зарплаты бюджетников

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Законопроект должны рассмотреть в первом чтении уже в ближайшее время.

Теперь требования к системам оплаты работников всех государственных и муниципальных учреждений будет определять правительство России. Законопроект должны рассмотреть в первом чтении уже в ближайшее время.

Сейчас зарплату бюджетников рассчитывают местные власти и муниципалитеты. На деле же эти функции часто возложены на плечи руководителей организаций, что приводит к разрыву в зарплатах не только в разных населенных пунктах, но даже в соседних предприятиях одного города.

Чтобы исправить несправедливость, кабинет министров планирует установить одни требования к установлению окладов, ставок и надбавок, которые применяются при подсчете зарплат, компенсаций и стимулирующих выплат. Одновременно с этим правительство утвердит требования для каждой сферы деятельности, а также выдаст сроки, в течение которых зарплаты бюджетников пересчитают по-новому.

Стимулом к принятию нового законопроекта стало поручение Владимира Путина, которое он отдал еще в январе 2020 года. Президент призвал ввести отраслевую оплату труда во всей социальной сфере.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.