Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России в Амурской области стала привлекательной для молодых специалистов

Автор: Галина Ефимова
Главный специалист по корпоративным коммуникациям (Ф) УФПС Амурской области

Фото предоставлено автором

В этом году День российской почты празднуется 12 июля

В структуре Почты России трудятся более 640 специалистов в возрасте до 35 лет, что составляет 28% от общего числа работников. Молодые люди выбирают разные специальности в сфере продаж, логистики, IT–направления и административной сфере – все они востребованы в компании.

Почта России поддерживает молодежь в стремлении улучшать, создает локации для проведения молодежных мероприятий и волонтерских проектов, организует участие сотрудников в ярких спортивных событиях. В компании действует корпоративная программа «Молодежный совет».

В рамках программы специалисты учатся взаимодействовать с командой – в условиях пандемии обсуждение и организация проектов происходит в онлайн, а их решение реализуется в обычной жизни. Так, участники молодежного совета в своем коллективе помогают коллегам следовать экологически-ответственному образу жизни, став инициаторами сбора отработанных батареек для их дальнейшей утилизации. Активисты постоянно обмениваются новыми знаниями: ответить на вопросы почтовой викторины, какие книги прочитать и посмотреть новинки кино, как адаптироваться в коллективе и стать драйвером изменений на своем рабочем месте – каждый молодой специалист знает, к кому можно обратиться, чтобы воплотить идеи и сделать лучше свою работу.

Идеи молодежи развивают стремление заниматься спортом: легкой атлетикой, футболом, волейболом, дартсом, настольным теннисом – почтовые работники запускают в сети интернет тематические видео, тренируются для участия в корпоративной Почтовой Спартакиаде и готовятся представлять компанию в летнем всероссийском полумарафоне «ЗаБег». Успешный опыт уже есть: в 2019 году на Почтовой спартакиаде в Москве команда макрорегиона «Дальний Восток» Почты России заняла третье место в общекомандном зачете и первое место по количеству медалей, завоевав 11 медалей.

В преддверии Дня Российской почты, который в этом году празднуется 12 июля, отметим, сегодня Почта России – цифровая почтово-логистическая компания, которая предоставляет почтовые и финансовые услуги населению всей страны. Профессии почтовой отрасли выбирают все больше молодых людей. Это специалисты нового поколения, которые работают с цифровыми технологиями и предлагают решения для повышения качества клиентского сервиса.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.