Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.07.2020 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чуть не погубили: В природном парке «Зейском» выкармливают детеныша косули, которого подобрали «добрые» люди

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Фото предоставлено автором

Судя по всему, люди, которые забрали ее из леса, поили животное магазинным молоком.

В природном парке «Зейском» — пополнение. Очередную копытную сиротку выкармливает охотовед центра Владимир Малков. Двухнедельного детеныша косули привезли на прошлой неделе, однако в первые дни у специалистов были серьезные опасения за ее жизнь. «Девочка» отказывалась от еды и была совсем слабенькой.

Косуленка нашли в лесу жители Новогеоргиевки Шимановского района. Мать, как это обычно бывает у копытных, оставила малышку в траве и отошла кормиться. В этот момент на нее и натолкнулась люди. Решив, что детеныша нужно спасать, «добрые люди» забрали кроху. Кстати, за это амурчанам придется выплатить штраф.

— В первые дни косулька отказывалась от еды — кормили понемножку и насильно. Судя по всему, люди, которые забрали ее из леса, поили животное магазинным молоком. В итоге у детеныша возникли серьезные проблемы с пищеварением, — рассказал охотовед природного парка ЦОП «Зейский» Владмир Малков. — Но сейчас она уже пришла в себя, начала нормально есть.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.