Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.07.2020 11:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня свои двери открыли 26 избирательных участков в Тынде, в Тындинском районе - 20

Тех граждан, которые не успели проголосовать до 1 июля, участковые комиссии ждут сегодня до 20:00.

Сегодня, 1 июля, стартовало общероссийское голосование по поправкам в главный документ страны.

В 8 утра в Тынде открыли свои двери 26 избирательных участков, в Тындинском районе — 20.

- По состоянию на 10 часов по местному времени, число участников голосования, получивших бюллетени, составило 291 552 человек. Это 46,91 % от общего числа участников голосования, включенных в списки. В этой явке учитываются избиратели, принимавшие участие в голосовании с 25 июня до 10 утра 1 июля. Возможность проголосовать заранее предусматривалась правовыми актами ЦИК России, чтобы избежать скопления людей на участках 1 июля, с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, — комментирует заместитель председателя амурского избиркома Татьяна Ныркова.

Напомним, тех граждан, которые не успели проголосовать до 1 июля, участковые комиссии ждут сегодня до 20:00.

Кроме того, участковые комиссии до 17:00 принимают обращения о предоставлении возможности проголосовать на дому. Можно просто позвонить в участковую комиссию или передать обращение через других лиц. Члены комиссии с переносным ящиком для голосования приедут к гражданину домой. Голосование вне помещения для голосования проводится с соблюдением санитарных норм с использованием членами комиссии средств индивидуальной защиты (одноразовых масок, перчаток, защитных экранов для лица), а также антисептических средств для обработки рук и контактных поверхностей.

Сегодня жители Тынды и Тындинского района могут высказаться не только за поправки в Конституцию России, но и определиться с общественными территориями, которые планируются для дальнейшего благоустройства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.