Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.07.2020 21:16 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не скупайте валюту». Эксперт объяснил, когда доллар снова подешевеет

Автор: Владислав Голубев
Главный редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Российская валюта сильно ослабла в последний день июня.

Российская валюта сильно ослабла в последний день июня. Однако в скором времени курс доллара может снова вернуться в диапазон 65-70 рублей. Этому поспособствует разработка вакцины от коронавируса, заявил ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков в интервью «Прайм».

По мнению эксперта, когда работы над вакциной выйдут на финишную прямую, тогда курс рубля вновь начнет укрепляться к американской валюте.

«Для этого проблема COVID-19 должна постепенно отойти на второй план и стать больше медицинским вопросом, а не экономическим условием», – добавил Кочетков.

Он считает надуманными опасения по поводу ущерба от второй волны коронавируса. Во многих странах уже пришли к выводу, что некоторые ограничения были излишними. Поэтому новая вспышка не остановит мировую экономику, как это случилось в марте.

Кроме того, курс рубля поддержит спрос на облигации федерального займа. Даже после снижения ключевой ставки до 4,5%, доходность российских бумаг намного выше евробондов и американских трежерис.

«Как только рынки успокоятся по поводу второй волны COVID-19, рубль сможет вернуться к укреплению, а нефть продолжит восстанавливать свои позиции», – уверен эксперт.

Кочетков ожидает бурное восстановление экономики к концу этого года и в начале 2021-го. В этот период российская валюта тоже будет укрепляться.

Напомним, что во вторник, 30 июня, курс доллара вырос на 1,7%, до 71,17 рублей. По прогнозам аналитиков, в ближайшие недели валюта может подорожать сверх 73 рублей. На волне роста курсов скупать валюту будет невыгодно. Если иностранные деньги не нужны вам срочно, лучше дождаться периода укрепления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.