Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2020 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красоту и богатство подводного мира отобразили ларбинские дошкольники в своём творчестве

Автор: Ольга Дубинина
Воспитатель ГДО п. Ларба

Всемирный день океанов в разновозрастной группе (1,6 до 7 лет) филиала ГДО Лопчинской школы в п. Ларба.

Состоит он из морей.
Ну, давай, ответь скорей.
Это — не воды стакан,
А, огромный … океан.

Всемирный день океанов- отмечается ежегодно 8 июня. Очередной экологический праздник ООН – Всемирный день океанов – посвящён всем, кто связал свою профессию с морем или океаном, а также всем, кто любит этот чудесный мир. А разве можно его не любить?

Подводный мир невероятно богатый, красивый и опасный одновременно. Мировой океан – это родной дом для миллиардов рыб и других живых существ. Под водой жизнь идет по своим законам, совершенно другим, чем на суше. Каким бы не был огромным и мощным Мировой океан, он тоже нуждается в защите от загрязнения и бережном, уважительном к нему отношении.

Наш список дел на этот день был весьма разнообразным. Мы побеседовали о Мировом океане и его обитателях, почитали иллюстрированную книжку «Расскажите детям о морских обитателях», поиграли в «океанскую версию» игры «Съедобное-несъедобное» (ловим мячик при правильном, не ловим при неправильном). К примеру, «Что бывает в море» – названия рыб, морские звёзды, коньки, песок, ракушки и т.д. А также – в классическую фигуру «Море волнуется раз» («Морская фигура»). Мы посмотрели видео «Путешествие в подводный мир» и другие ролики о морях и океанах.

А еще, мы с ребятишками вырезали рыбок и других жителей подводного мира, раскрасили их и «расселили их в подводном мире» — сделали коллективную аппликацию «Обитатели океана». А самые маленькие детки нашей группы (2-3 года) самостоятельно раскрашивали золотых рыбок, учились держать кисть, работать с гуашью.

В день всемирный океанов,
Призываю всех людей,
Зазываю всюду !
Страны – экологию жалей.
Там гиганты обитают,
Самый крупный в мире кит,
Рыбки малые играют,
Чайка над водой парит.
Небо, словно гладь морская,
По планете разлилась,
И, как будто бы играя,
Вновь волна на пик взнеслась,
День всемирный, ты подумай, океаны береги,
Чудо убивать не вздумай, для потомков сохрани!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.