Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2020 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильность, коммуникативная гибкость, такт – всё это о Раксане Османовой

Автор: Анжела Печерица
Заместитель директора по УВР гимназии №2 г. Тынды

Фото предоставлено автором

Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества.

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется образовательное учреждение.

Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Мобильность, коммуникативная гибкость, такт, умение работать в команде — все это в полной мере присуще молодому и целеустремлённому учителю английского языка классической гимназии №2 Раксане Бахрам кызы Османовой.

В 2011 году Османова Р.Б. окончила Благовещенский государственный педагогический университет, в 2012 году пришла работать в гимназию №2. Раксана Бахрам кызы — творческий педагог. Свою работу она строит на педагогике сотрудничества, учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей, создает в классе доброжелательный психологический климат, старается раскрыть творческие способности детей, привить им любовь к своему предмету.

Педагог создает обстановку, способствующую развитию ребенка, использует инновационные технологии обучения: проблемное изложение материала, компьютерные технологии, нестандартные формы обучения, технологии коллективного способа обучения. На своих уроках она использует наглядный, дидактический материал, широко использует схемы и таблицы, подбирает творческие задания.

Раксана Бахрам кызы имеет грамоты и благодарности от управления образования администрации г. Тынды и администрации гимназии №2. Так, в 2019 году Раксана Бахрам кызы приняла активное участие в едином дне открытых дверей в форме образовательного форума добровольчества «Дари добро!» и в областном практико-ориентированном семинаре в рамках сотрудничества по реализации мероприятий по повышению качества образования путем реализации региональных проектов и распространения их результатов в Амурской области.

Профессионализм, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют Османовой Р. Б. добиваться успехов в обучении и воспитании детей. У нее сложилась эффективная система работы с одаренными детьми, её ученики принимали участие в онлайн-олимпиадах по английскому языку «Олимпус», «Заврики», «Учи.ру»,во Всероссийской онлайн-олимпиаде для 5-11 классов.

Раксана Бахрам кызы работает в городском ресурсном центре «Введение федеральных государственных образовательных стандартов в образовательное пространство города».

Османова Р. Б. – творчески работающий учитель, активно участвует в деятельности методической кафедры учителей иностранных языков гимназии №2.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.