Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2020 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Дедюхин стал обладателем областной премии в сфере литературы и искусства

Фото: tinda.amur.muzkult.ru

Три лауреата получат по 100 тысяч рублей, а дата проведения церемонии станет известна позже.

В региональном минкульте прошло заседание специальной комиссии по присуждению областной премии в сфере литературы и искусства. Три лауреата получат по 100 тысяч рублей.

Победителей определяли путем голосования, которое в связи с пандемией проходило дистанционно.

В номинации «Профессиональное искусство» выиграл Виталий Дедюхин, художник-постановщик драматического театра Тынды со спектаклем «Преступление и наказание».

Лауреатом в области литературы признали Лику Лойс с книгой «Сиреневая кошка и солнечный пёс».

В сфере самодеятельного искусства лучшим признан спектакль «Ленинградский дневник. Несломленные» под руководством режиссера благовещенской студии «Этюд» Екатерины Набока.

Дата проведения церемонии награждения лауреатов премии станет известна позже.

Напомним, премьера спектакля «Преступление и наказание» состоялась 11 мая 2019 года в зрительном зале Драматического театра г.Тынды. Главным предметом исследования режиссера спектакля стал не только процесс превращения умного и доброго юноши в убийцу, а то, как совершивший преступление Родион Раскольников может найти душевные силы и искупить свою вину. Спектакль насыщен большим количеством поражающих воображение режиссерских ходов и находок – оригинальных, смелых, запоминающихся, зачастую совершенно неожиданных и ошеломляющих. Визуализация внутреннего мира Раскольникова, интересные переходы между сценами, когда события незаметно перетекают из одного в другое без остановки, без перерывов на «отдышаться».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.