Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2020 22:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка

Автор: Городская библиотека Тынды

Фото предоставлено автором

В этом году праздник пройдет в режиме онлайн.

В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Соседство таких двух праздников нельзя назвать случайным и нелогичным, так как язык, на котором творил Александр Сергеевич Пушкин, является высокохудожественным и всегда брался за пример другими писателями и поэтами.

День русского языка получил не только всероссийский статус. Его также отмечают в ООН. Это связано с существующей программой развития многообразия в культуре и языковой сфере.

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка. Эта дата из года в год становится настоящим праздником для читателей городской библиотеки. В этом году он пройдет в режиме онлайн. Для наших читателей оформлена книжно-иллюстрированная информационно-познавательная выставка посвящённая Светочу русской литературы. На выставке представлены рисунки юных читателей, выполненные по сюжетам сказок Александра Пушкина, книги, рассказывающие о жизни и творчестве русского гения.

#читаемпушкинавместе #городскаябиблиотекаТында #открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.