Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 социальных проектов из Тындинского и Сковородинского районов получили 1 млн рублей от «Березитового рудника»

Конкурсные работы оценивали эксперты из Москвы, Улан-Удэ, Читы, Благовещенска и Тынды.

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав международной компании Nordgold, в рамках конкурса социально значимых проектов «Добывая лучшее будущее» выбрало 20 проектов-победителей.

Итоги конкурса социально значимых проектов «Добывая лучшее будущее» подвели в Сковородинском и Тындинском районах Приамурья. «Березитовый рудник» совместно с жюри конкурса выбрали 20 победителей, которые получили финансирование на реализацию своих проектов. Общая сумма грантов составила чуть более одного миллиона рублей.

Проекты представлены в четырех номинациях: «Яркое детство», «Родная сторона», «Моя территория», «Добрые соседи».

- Отрадно, что у конкурса, который проводится в Амурской области второй год, уже есть постоянные участники, можно сказать костяк. Мы также рады, что среди победителей много новых участников. Сами проекты становятся качественно проработанными, а в их основе лежат интереснейшие идеи. Это говорит о том, что конкурс востребован, он развивается, — отметил эксперт конкурса, менеджер по корпоративным коммуникациям Nordgold Иван Томских.

Среди авторов-победителей: 8 школ, 4 учреждения культуры, 1 средство массовой информации, 1 учреждение молодежной политики, 4 инициативные группы жителей поселков. В итоге на средства «Березитового рудника» будет воплощено 12 проектов в Сковородинском районе и 8 проектов – в Тындинском.

Некоторые авторы стали победителями дважды. Так школа села Талдан реализует два проекта – создание творческой студии для детей с ограниченными возможностями здоровья и проведение комплекса мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортивная эстафета, краеведческая конференция и смотр песни и строя). Школа №1 г. Сковородино тоже получила поддержку двух проектов – открытие мемориальной доски маршалу Александру Василевскому и техническое обновление музейной комнаты.

«Наша школа всегда гордилась своим пришкольным участком, где мы вместе с детьми выращиваем цветы и овощи, занимаемся садоводством, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Урканской школы Анна Клепцова. – Благодаря нашей первой победе в конкурсе удастся обновить клумбы, озеленить территорию и организовать новые зоны отдыха».

Конкурсные работы оценивали эксперты из Москвы, Улан-Удэ, Читы, Благовещенска и Тынды. Среди них – представители компании Nordgold, руководители крупных амурских общественных организаций, неоднократные победители конкурса президентских грантов, авторы ярких социальных проектов.

«В прошлом году мы не стали победителями конкурса, но наш проект о проведении «Аносовских чтений» компания «Березитовый рудник» все-таки поддержала, – говорит Ирина Моисеева, библиотекарь с. Джалинда. – Нам удалось провести краеведческую конференцию, побывать на экскурсии в с. Соловьевск и выпустить сборник статей участников чтений. В этом году мы вновь участвовали в конкурсе «Добывая лучшее будущее» и очень рады победе. Благодаря гранту закупим новые книги и настольные игры, на каникулах проведем для детей игры и конкурсы».

Конкурс социальных проектов «Добывая лучшее будущее» проводит «Березитовый рудник» уже второй год подряд в партнерстве с амурской общественной организацией «Гражданская инициатива».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.