Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин рассказал, откуда взял денег на выплаты россиянам

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

В эфире телепрограммы «Москва. Кремль. Путин» президент рассказал, откуда власти взяли денег на выплаты пособий граждан.

Путин в эфире телепрограммы «Москва. Кремль. Путин» рассказал о том, откуда власти взяли денег на выплаты пособий граждан. Президент напомнил, что главная задача любого государства – сохранение жизни и здоровья граждан.

«Жизнь и здоровье граждан лежит в основе государства, – отметил Путин. – Главное сохранить жизнь и здоровье людей, потом остальные проблемы мы решим».

Глава государства отметил, что коронакризис и связанные с ним трудности приведут к тяжелым и масштабным проблемам для мировой экономики.

Чтобы минимизировать риски для отечественной экономики, Россия решила сделать ставку на сохранение рабочих мест. Поэтому первыми поддержку от государства получают предприятия, не увольняющие своих сотрудников.

Другой особенностью господдержки стали выплаты для семей с детьми. По словам Путина, некоторые специалисты называли такие пособия экономически нецелесообразными. Однако президент настоял на своем решении.

Говоря об источнике выплат, президент отметил, что деньги берутся из накоплений страны:

«Упомянули о выплате гражданам. Откуда они берутся? Из наших резервов, из нашего бюджета», – рассказал Путин.

Глава государства напомнил, что в 90-е годы бюджет страны переживал хронический дефицит, Россия сильно зависела от международных кредитов, а людям присылали из-за рубежа гуманитарную помощь «чтоб с голоду не помирали». По словам Путина, за последние 20 лет резервы страны выросли в 50 раз, ВВП удвоился, а инфляция снизилась с 2600% до 4% годовых.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.