Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2020 14:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какими бывают переписи? Скандинавские страны переписывают население по регистрам, во Франции перепись – скользящая

Автор: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Амурской области

Больше всего в мире распространены переписи классические, так называемые «традиционные».

Переписи бывают разные. Скандинавские страны переписывают население по регистрам. Статистики берут информацию из муниципальных и государственных регистров, объединяют и уточняют ее или дополняют теми данными, которых нет в регистрах, по результатам обследования населения.

Во Франции перепись — скользящая. Каждый год опрашивают пятую часть населения, а результаты экстраполируют на всю страну. Таким образом, перепись всех 100% длится пять лет.

Больше всего в мире распространены переписи классические, так называемые «традиционные», в которых все население отвечает на вопросы переписных листов (бумажных или электронных, посредством самозаполнения или опроса переписчиками). Такой сплошной опрос дает самые объективные, точные и подробные данные о жителях и домохозяйствах страны на момент переписи.

Очередная Всероссийская перепись населения будет всеобщей и впервые в нашей стране — электронной. Мы сможем ответить на все вопросы переписи на сайте или в мобильном приложении Госуслуг.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.