Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2020 19:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группу наркосбытчиков задержали в Амурской области наркополицейские (видео)

Скриншот видео

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при участии отряда специального назначения «Гром» пресечена деятельность группы, специализирующейся на поставке и сбыте наркотиков растительного происхождения. В ее состав входили 3 представителя разных этнических групп.

По предварительным данным, один из них занимался сбором дикорастущей конопли в Серышевском районе, изготавливал гашишное масло и фасовал его. Затем перевозил в г. Благовещенск и передавал соучастникам, которые осуществляли сбыт наркотического средства. В настоящий момент злоумышленникам инкриминируется 5 эпизодов преступной деятельности. Некоторые участники группы получали в качестве оплаты наркотические средства для личного употребления.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлена схема преступной деятельности, способы транспортировки и сбыта наркотиков, а также определен круг покупателей (все они привлекаются к уголовной ответственности по ч.1 ст. 228 УК РФ). Сотрудники полиции изъяли у подозреваемых наркотики, средства коммуникации, иные вещественные доказательства, свидетельствующие о преступной деятельности группы. Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. За подобное деяние действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Все трое фигурантов задержаны в г. Благовещенске по местам жительства. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.