Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2020 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены онлайн: «Ростелеком» организовал видеонаблюдение в амурских школах во время ЕГЭ

Автор: Татьяна Котельникова
Пресс-секретарь Амурского филиала ПАО «Ростелеком»

В настоящий момент системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер оснащено 430 аудиторий.

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в амурских школах во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2020 году в связи с пандемией пробные экзамены без присутствия выпускников пройдут 29 и 30 июня, а очный этап сдачи ЕГЭ начнется 3 июля.

В настоящий момент системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер оснащено 430 аудиторий в 63 школах Амурской области. Специалисты «Ростелекома» установили 860 видеокамер, по две в каждом учебном классе, и организовали видеонаблюдение в Региональном центре оценки качества и информатизации образования, где принимают, обрабатывают и проверяют экзаменационные работы. Онлайн-трансляция со всех камер будет доступна на портале www.smotriege.ru. Следить за ходом проведения ЕГЭ смогут только аккредитованные специалисты и общественные наблюдатели.

Работы по организации видеонаблюдения проводятся в рамках государственного контракта, заключенного между компанией «Ростелеком» и ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования».

«“Ростелеком” уже шестой год обеспечивает прозрачность процедуры сдачи единого государственного экзамена в Амурской области. В этом году впервые в школе села Алгач Зейского района видеонаблюдение за ЕГЭ будет проходить в онлайн-режиме. Для этого специалисты компании проложили ВОЛС и установили IP-видеокамеры в кабинетах образовательного учреждения. Система видеонаблюдения прошла тестирование и показала свою работоспособность», — сказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол.

Техническую поддержку трансляции во время проведения ЕГЭ обеспечат специалисты «Ростелекома».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.