Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проезде по участкам реконструкции федеральной автомобильной дороги А-360 «Лена» Невер – Якутск

Автор: Пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Подрядными организациями проводятся работы по содержанию участков автодороги после обильных осадков.

В ответ на публикацию «Затяжные дожди доставляют хлопот автомобилистам на федеральной трассе «Лена».

Подрядными организациями, осуществляющими реконструкцию объектов с 38 по 58 км, с 63 по 93 км и с 165 по 172 км федеральной автомобильной дороги А-360 «Лена» Невер – Якутск, проводятся работы по содержанию данных участков после обильных осадков. Проезд транспорта полностью обеспечен для безопасного и комфортного движения с обязательным условием соблюдения скоростного режима, согласно установленным дорожным знакам.

При этом необходимо отметить следующее:

1. Объект с 38 по 58 км

ФКУ ДСД «Дальний Восток» приняло от ФКУ Упрдор «Лена» в реконструкцию участок с 45 по 58 км. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на данном участке подрядная организация производит планировку проезжей части, задействовано 4 единицы техники: 1 автогрейдер, 2 автосамосвала и 1 каток.

Участок с 38 по 43 км по-прежнему остается в оперативном управлении и на содержании ФКУ Упрдор «Лена».

2. Объект с 63 по 93 км

Во время проливных дождей на участке протяженностью 400 м произошло переувлажнение грунта, что вызвало затруднения проезда транспорта.

После окончания осадков подрядная организация приступила к ликвидации проблемных участков. Была произведена замена грунта, выполнены мероприятия по просушиванию переувлажненного грунта. Для обеспечения проезда на участке работают 6 единиц техники: 1 экскаватор, 1 автогрейдер, 3 автосамосвала и 1 каток.

3. Объект с 165 по 172 км

Объездная дорога на указанном участке состоит из нескольких. В том числе, участка региональной автомобильной дороги «Тында – Первомайское» протяженностью 8 км, который находится на балансе муниципального образования г. Тында и содержанием которого, соответственно, должен заниматься указанный орган муниципального управления.

Для обеспечения проезда на участке реконструкции, находящемся в зоне ответственности ФКУ ДСД «Дальний Восток», работают 4 единицы техники: 1 автогрейдер, 2 автосамосвала и 1 каток.

ФКУ ДСД «Дальний Восток» даны указания подрядным организациям по усилению контроля ситуации на дороге для обеспечения безопасного и комфортного движения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.