Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2020 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Маршрутом Ефремова» – новый документальный фильм Музея истории БАМа (видео)

Автор: Ольга Анищенко
сотрудник музея истории БАМа

Фотоколлаж: Трухин Анатолий Павлович

Иван Антонович Ефремов был бесспорным лидером научно-фантастической литературы…

На протяжении почти трети ХХ века Иван Антонович Ефремов был бесспорным лидером научно-фантастической литературы, её социального, философского направления. Книги Ефремова переведены на многие языки мира. В науке он стал основателем тафономии – нового раздела палеонтологии, изучающего процессы захоронения, образования месторождений ископаемых остатков организмов. И.А. Ефремов был выдающимся учёным и писателем, философом и мыслителем.

Как учёный Иван Ефремов углублялся в прошлое: область его научных интересов охватывала мир животных, населявших нашу Землю многие миллионы лет назад. Как писатель он в лучших своих произведениях устремлялся в будущее — в мир мудрых, совершенных духом и телом землян, воплотивших в жизнь светлые мечты человечества.

Многое сделал И.А. Ефремов и как изыскатель — первопроходец БАМа. По маршрутам, проложенным изыскательскими партиями Ефремова, мы пройдём в этом фильме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.