Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2020 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье пройдет дистанционный прием граждан по вопросам защиты трудовых прав в сложившихся условиях пандемии коронавируса

Автор: Инна Кургуз
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Приёмы пройдут с 29 июня по 3 июля на базе региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.

С 29 июня по 3 июля в Амурской области на базе региональной общественной приемной Дмитрия Медведева пройдет дистанционные приемы граждан по вопросам защиты трудовых прав в сложившихся условиях пандемии коронавируса. Получить консультации можно будет по номеру 8 (4162) 22-44-32 с 9 до 13 часов. В приемах примет участие управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Амурской области Елена Гончарова.

Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 485 в связи с распространением коронавирусной инфекции родителям, потерявшим работу и обратившимся в службу занятости с 1 апреля до 30 июня 2020 года, предусмотрена выплата по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам во вторник, 23 июня, сообщил, что повышенные выплаты для потерявших работу граждан будут сохранены в июле и августе.

Данные о вновь устроившихся гражданах или потерявших работу будет предоставлять Пенсионный фонд России. В связи с чем, у работодателей с 1 апреля 2020 года изменились сроки предоставления отчетности СЗВ-ТД. Новшество касается только процедуры приема и увольнения сотрудников. Именно эти данные работодатели обязаны предоставлять в течение следующего рабочего дня.

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и т.д.), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки срок отчетности не меняется — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

В дистанционном тематическом приеме также примут участие член Совета Федерации Александр Коряков, секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов, министр социальной защиты населения области Наталья Киселева, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Лариса Сорокина, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ирина Киевская, председатель комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания Андрей Рудь, председатель комитета по вопросам экономики и собственности области Законодательного Собрания Виктор Радченко, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного Собрания Евгений Тюхаев, начальник управления занятости населения области Елена Дуленова и представители регионального отделения Ассоциации юристов России.

Аналогичные дистанционные приемы граждан пройдут во всех территориях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.