Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.06.2020 08:34 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопарк Тынды пополнился новыми автобусами

После прохождения определенных процедур в начале июля они приступят к перевозке пассажиров на городских маршрутах.

Мэр Тынды Марина Михайлова в своем Instagram-аккаунте сообщила, что город при поддержке правительства Амурской области приобрёл пять автобусов. Новые ПАЗики уже вышли из Благовещенска и направляются в Тынду.⠀

Автобусы удалось приобрести в лизинг. После прохождения определенных процедур в начале июля они приступят к перевозке пассажиров на городских маршрутах.

Губернатор Амурской области Василий Орлов уже оценил качество новых автобусов, приобретаемых для муниципалитетов региона в рамках новой программы возмещения лизинговых платежей. Ему продемонстрировали два новых 73-местных автобуса МАЗ для нужд Благовещенска и 5 автобусов ПАЗ для Тынды. Всего будет приобретено 43 единицы транспорта отечественного производства.

«Подобной программы у нас не было с 2009 года. Тогда по федеральной программе было предоставлено порядка 70 автобусов. Сейчас 80% пассажирского автопарка используется более 10 лет и имеет серьезный износ. По вашему поручению была организована работа с муниципалитетами. Мы подобрали типы транспортных средств, их начали приобретать муниципалитеты. Планируем продолжить программу и считаем, что это поможет снять проблему», — доложил губернатору министр транспорта Приамурья Александр Зеленин.⠀

Напомним, законом об областном бюджете утверждено распределение субсидии в 50 млн. рублей бюджетам муниципальных образований. Приобретение автобусов позволит обновить парк пассажирской техники на муниципальных регулярных перевозках в 19 муниципалитетах. Возмещение лизинговых платежей оказывается муниципалитетам. Оплата первоначального взноса (около 15%) и лизинговый платеж (до 5%) оплачивается муниципальным образованием. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.