Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2020 09:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Яндекс» запустил простой и бесплатный сервис видеовстреч "Телемост"

Автор: Антон Благовещенский

Наладить оперативное общение работников с руководством и между собой — просто.

Вынужденный переход многих сотрудников на домашний режим работы показал, что удаленка — вполне реальная альтернатива ежедневному нахождению в офисе. Дело за малым — наладить оперативное общение работников с руководством и между собой.

Благодаря карантину взрывную популярность получил сервис Zoom, позволяющий быстро организовывать видеовстречи. Инициатору достаточно разослать будущим участникам ссылку, чтобы они могли в любой момент присоединиться к чату. Вслед за Zoom подтянулись и другие — например, Mail.ru Group и Skype.

Теперь настала очередь "Яндекса", который официально представил сервис видеовстреч под названием "Телемост".

Для работы сервиса не нужно отдельное приложение — запустить свой "телемост" для общения можно в Google Chrome и "Яндекс.Браузере" на сайте telemost.yandex.ru или в мобильных приложениях "Яндекс.Почта" и "Яндекс.Диск" для iPhone и Android.

Чтобы организовать видеобеседу, достаточно запустить, к примеру, приложение "Яндекс.Почта" на iPhone, нажать на кнопку "Создать видеовстречу", после чего автоматически скопируется в буфер ссылка для отправки друзьям.

Одновременно в таком "телемосте" могут участвовать до 35 человек. Для сравнения — сервис "Видеозвонки Mail.ru" вмещает до 100 участников, Skype — до 50, однако общая длительность бесед не может быть более 10 часов в день. У "Телемоста" же ограничений по времени нет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.