Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.06.2020 17:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За достижения в педагогической деятельности амурские учителя получат по 200 и 100 тысяч рублей

В списке награждённых – двое преподавателей из школ города Тынды и села Первомайского.

В Амурской области выбрали лучших учителей, которые получат премии из федерального и областного бюджетов. Имена претендентов определяла региональная конкурсная комиссия в рамках конкурса, проведенного по Указу Президента России.

На участие в конкурсе общеобразовательные организации выдвинули 21 кандидата (восемь претендентов – учителя сельских школ, остальные – городских).

В результате конкурсного отбора утвержден рейтинг участников и сформирован перечень из шестерых победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям из федерального бюджета, а также семерых победителей конкурса на присуждение денежного поощрения из средств области.

Среди кандидатов на получение 200 тысяч рублей из федерального бюджета, а также претендентов на включение в «золотую тысячу учителей России» учитель из Тынды:

Марцива Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 6 города Тынды Амурской области.

Размер выплат из средств областного бюджета составит 100 тысяч рублей. Губернатором Амурской области будут премированы семеро педагогов и среди них:

Соломонова Татьяна Викторовна, учитель географии муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Тындинского района.

Все выплаты поступят на счета педагогов ко Дню учителя.

Итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности утверждены приказами Минобрнауки Амурской области по ссылке

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.