Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2020 17:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мазановском районе начальнику отдела управления социальной защиты населения предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Подозреваемая задержана сотрудниками УФСБ при получении части денежных средств.

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области сотруднице управления социальной защиты населения по Мазановскому району, возглавляющей отдел социальной помощи семье и детям, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Согласно материалам уголовного дела обвиняемая, осуществляя свои полномочия по оказанию помощи в подборе жилья гражданам, пострадавшим в результате паводка, произошедшего на территории Амурской области в июле-августе 2019 года, ввела в заблуждение жителя села Новокиевский Увал относительно фактической стоимости приобретаемой им по соответствующему сертификату квартиры взамен утраченного жилого помещения. При этом, как полагает следствие, чиновница убедила продавца в том, что он продает квартиру за меньшую стоимость, а покупателя – что он покупает жилое помещение за большую цену. Разницу при использовании сертификата обвиняемая планировала обратить в свою пользу.

Преступление выявлено при проведении сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий в ходе межведомственного взаимодействия в рамках деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции, возглавляемой губернатором региона.

Подозреваемая задержана сотрудниками УФСБ при получении части денежных средств.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.