Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области за прошедшую неделю количество выявленных заболевших COVID-19 возросло в 1,4 раза

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Инфографиа предоставлена автором

По росту заболеваемости Приамурье занимает второе место среди субъектов ДФО.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Амурской области количество выявленных заболевших с 12 по 18 июня выросло в 1,4 раза. По росту заболеваемости Приамурье занимает второе место среди субъектов ДФО. Наибольший скачок наблюдается в Сахалинской области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло в 1,6 раза, наименьший показатель зафиксирован в двух регионах: Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ — в 1,1 раза.

В целом по Дальневосточному федеральному округу подтвержденные случаи коронавирусной инфекции увеличились в 1,2 раза. По России показатель немного ниже, количество выявленных зараженных выросло в 1,1 раза. По сравнению прошлым аналогичным периодом показатель ДФО уменьшился на 0,1, а показатель РФ остался неизменными.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается более 560 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это третье место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на втором месте Бразилия. Первое место по заболеваемости занимает США – 2 163 290 человек. После России по количеству выявленных случаев Индия, Великобритания, и Испания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.