Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрыты до конца июня: амурским развлекательным и торговым объектам напоминают о работе в пандемию

Автор: Татьяна Ларина

В связи с распространением COVID-19 в Амурской области продолжают действовать ограничения на работу некоторых учреждений.

В связи с распространением COVID-19 в Амурской области продолжают действовать ограничения на работу некоторых учреждений. До 30 июня остаются закрыты гостиницы, ночные клубы в Благовещенске и Свободном. Организации общепита работают только на вынос в Благовещенске, Свободном, Шимановске, Тынде, в Благовещенском районе. Амурчанам напоминают о действующих сейчас ограничениях.

До 30 июня (включительно) приостановлены новые бронирования и заселения в гостиницы и другие объекты временного размещения в городах Благовещенске и Свободном. В Тынде, Белогорске и Шимановске гостиницы работают только для лиц, прибывших на территорию в служебную командировку (при предъявлении письменного решения работодателя).

Приостановлена работа ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и развлекательных центров.

Организации общественного питания, расположенные в Благовещенске, Свободном, Шимановске, Тынде, в Благовещенском районе, также приостановили свою работу за исключением тех организаций общепита, в которых обслуживание производится «на вынос».

До 30 июня (включительно) приостановлена деятельность организаций физической культуры и спорта, таких как фитнес- и тренажерные залы, клубы, спортивно-досуговые организации, бассейны, расположенных на территории Благовещенска, Свободного, Благовещенского района. Также спортивную деятельность пока не возобновили в Сковородинском районе. Ограничения там продолжат действовать до особого распоряжения главы администрации Сковородинского района.

До 1 июля приостановлено оказание услуг отдыха детей и их оздоровления.

С 3 июня 2020 года возобновлена работа учреждений, подведомственных министерству спорта — спортивных федераций, фитнес- и тренажерных залов, спортивных клубов, спортивно-досуговых организаций, общественных и спортивных организаций, независимо от организационных форм собственности, действующих в сфере физической культуры и спорта, расположенных на территории Амурской области (за исключением городов Благовещенск и Свободный и Благовещенского района), с соблюдением рекомендаций по обеспечению превентивных мер по недопущению распространения COVID-19.

Новые бронирования и заселение в санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Амурской области, приостановлены до 1 июля (включительно). Также до 1 июля приостановлено оказание услуг отдыха детей и их оздоровления.

Для учащихся 9-х классов отменено проведение обязательных экзаменов по русскому языку и математике, проведение ЕГЭ начнется с 29 июня. В этот день будет пробный экзамен без участия школьников, а потом — с 3 по 23 июля включительно — с участием детей.

Правом пересдачи смогут воспользоваться только те выпускники, которые по уважительным причинам не явились на экзамены в установленные сроки и имеют этому документальное подтверждение. Пересдать экзамены ребята смогут в резервные дни 24 и 25 июля, а также в дополнительные сроки — с 3 по 8 августа. Учебный год для школьников начнется с 1 сентября в обычной очной форме.

Детские сады в Приамурье работают в особом режиме. Действуют дежурные группы, которые принимают всех детей, чьи родители вышли на работу. Поскольку количество воспитанников в одной такой группе ограничено (не более 12 человек), то по мере необходимости могут быть открыты дополнительные. Главное условие — наличие медицинской справки о том, что ребенок здоров, и справки от работодателя, которая подтверждает, что родителям действительно необходимо выйти на работу.

Медорганизации работают в особом режиме. Разрешено проведение плановой госпитализации, в том числе в дневной стационар (для онкологических больных), за исключением медицинских организаций, расположенных в Благовещенске, Тынде, Свободном, Белогорске.

В режим изоляции переведено 31 учреждение стационарного типа (это дома-интернаты, социально-реабилитационные центры, дома для одиноких престарелых, детские центры, приюты). Комплексные центры соцобслуживания оказывают услуги на дому, но не осуществляют полустационарные и групповые виды работ.

Парки, скверы, зоны отдыха, туристические базы работают в ограниченном режиме, только для прогулок с соблюдением противоэпидемических мер.

Всем организациям необходимо неукоснительно соблюдать противоэпидемические меры, иметь в наличии неснижаемый запас дезинфицирующих средств для уборки помещений, кожных антисептиков и гигиенических масок для сотрудников и посетителей. Контроль температуры работников должен вестись ежедневно, а влажная уборка помещений — через каждые 2 часа. Кроме этого, на предприятии необходимо соблюдать дистанцию не менее 1 метра между всеми людьми и проводить информирование работников о необходимости соблюдения правил личной гигиены в течение рабочего дня, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.