Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первыми в досрочном голосовании поучаствуют жители Тындинского района

Автор: Ирина Григорьева

В Амурской области началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию.

В Амурской области стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию. Первыми в досрочном голосовании поучаствуют люди, проживающие или работающие в труднодоступной и отдаленной местности. Такие территории есть в восьми районах — Свободненском и Шимановском, Мазановском, Сковородинском и Магдагачинском, Зейском, Тындинском и Селемджинском.

17 июня к сотрудникам карьера Нагима прииска «Соловьевский» отправились члены участковых комиссий Тындинского района. Бюллетени ждут 70 человек. Путь к ним неблизкий: члены комиссии будут добираться до карьера четыре часа на машине. Другая группа специалистов проведет в дороге 26 часов. Они преодолеют примерно 460 километров по бездорожью, чтобы дать возможность проголосовать четырем оленеводам из родовой общины «Урикит».

— Члены комиссии организуют в тайге место для тайного голосования. Каждому участнику выдадут медицинскую маску, перчатки и ручку, чтобы не подвергать его здоровье опасности, — рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Тындинского района Ирина Некрасова. — Гражданин зайдет в специально оборудованное для голосования место, заполнит бюллетень и затем опустит его в переносную урну. Когда члены комиссий вернутся в Тынду, бюллетени отправят в сейф-пакеты и вскроют их уже 1 июля после 20:00.

Досрочное голосование продлится до 30 июня. За это время заполнить бюллетени смогут около 3,5 тысячи человек. Это представители эвенкийских родовых общин, метеорологи, строители, золотодобытчики, пограничники, жители малых населенных пунктов. К примеру, в поселке Ясный Зейского района зарегистрирован всего один голосующий.

Добираться до амурчан члены комиссий будут на легковых и грузовых автомобилях, моторных лодках, вездеходах, гусеничных тягачах и вертолете, сообщает пресс-служба областного избиркома.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.