Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2020 12:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть здоровым, ловким нам помогут тренировки, бег, разминка

Автор: Татьяна Островская
социальный педагог ГБУ АО «Тындинский КЦСОН»

Из каждых 100 человек, умерших от рака, 90 — курили.

Здоровый образ жизни – это модно! Под здоровым образом жизни понимают такой способ жизнедеятельности людей, который обеспечивает им формирование, сохранение и укрепление здоровья. Условно этот процесс можно разделить на два направления: активные действия человека по формированию и улучшению своего здоровья (физическая культура, закаливание, соблюдение гигиенических правил и т.д.) и стремление человека избежать действия факторов, разрушающих здоровье (прежде всего, таких как курение, наркомания, токсикомания и употребление спиртных напитков).

Представители философско-социологического направленности рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом... Быть здоровым, ловким нам помогут тренировки, бег, разминка, физзарядка и спортивная площадка (в этот не просто период держим дистанцию).

Из каждых 100 человек, умерших от рака, 90 — курили. Из каждых 100 человек, умерших от хронических заболеваний лёгких, 75 – курили. Если человек начал курить в 15 лет, продолжительность его жизни уменьшается более чем на восемь лет. Начавшие курить до 15 лет, в пять раз чаще умирают от рака, чем те, кто начал курить после 25 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.