Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2020 12:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской администрации обсудили проект “Бамовский Арбат”

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото предоставлено автором

Компания «Таурус» из Омска стала победителем электронного аукциона по разработке проектно-сметной документации по благоустройству общественной территории «Бамовский Арбат» на 2020-2021 годы.

Мэр города Тынды Марина Михайлова провела рабочую встречу с представителями ООО «Таурус» из Омска. Эта компания стала победителем электронного аукциона по разработке проектно-сметной документации по благоустройству общественной территории «Бамовский Арбат» на 2020-2021 годы.

На встрече обсудили ряд вопросов, касающихся проекта. На разработку проетно-сметной документации из федерального бюджета выделено 8 миллионов рублей.

Также специалисты компании «Таурус» вместе с сотрудниками мэрии осмотрели территорию будущего «Бамовского Арбата».

Напомним, в феврале этого года Тында стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. “Бамовский Арбат” признан одним из лучших проектов благоустройства в России.

Общая стоимость проекта более ста миллионов рублей. 70 из них Тында получит из федерального бюджета благодаря победе, еще 20 миллионов рублей перечислит областной бюджет, 1,1 – местная казна и 30 миллионов – частные инвестиции.

Реализовывать проект начнут в текущем году, работы планируют завершить в 2021 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.