Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.06.2020 12:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охоту на косулю в Приамурье предлагают открыть, но в ограниченном режиме

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

По предварительным данным, добыть разрешат около 2,5 тысячи особей косули.

Общественный совет предлагает открыть охоту на косулю в Приамурье.

Охоту на косулю в Приамурье предлагают открыть, но в ограниченном режиме. Сроки будут сокращены до 15 дней, а из территорий, где будет разрешена добыча данных животных, исключат охотугодья общего пользования. Такое предложение было принято 10 июня на заседании Общественного совета при управлении по охране животного мира области.

Так, в предстоящем сезоне охоту на косулю предлагается открыть с 14 по 29 ноября и только на закрепленных охотугодьях. Напомним, обычно сроки охоты на косулю длятся с 25 августа до 20 сентября и с начала ноября до конца декабря.

Лимиты добычи охотничьих ресурсов на будущий сезон еще не утверждены. По предварительным данным, добыть разрешат около 2,5 тысячи особей косули.

По данным последних учетов численность сибирской косули в регионе несколько выросла, однако состояние популяции пока оценивается как нестабильное. Поэтому, учитывая большой интерес амурских охотников к косуле, члены Общественного совета приняли компромиссное решение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.