Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2020 17:19 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новой эпохе – новые деньги. ЦБ выпустит монеты по 25 рублей

Автор: Владислав Голубев
Главный редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Монеты будут изготовлены из медно-никелевого сплава. Предполагается, что тираж достигнет 5 млн штук.

Банк России выпустит в обращение монету, посвященную медицинским работникам. Номинал монеты составит 25 рублей. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

В Центробанке считают, что месяцы карантинных ограничений надолго останутся в памяти россиян. По словам зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, регулятор решил выпустить памятную монету, чтобы отметить подвиг врачей и медработников в этот непростой период.

«Для большинства это будут просто воспоминания о времени, когда пришлось отказаться от привычного образа жизни, для кого-то – воспоминания о борьбе с болезнью. Выпуск монеты – это наш скромный вклад в сохранение памяти о мужестве, самоотверженности и настоящем подвиге врачей и медицинских работников», – добавило Скоробогатова.

Монеты будут изготовлены из медно-никелевого сплава. Предполагается, что тираж достигнет 5 млн штук. ЦБ пока не показал, как будет выглядеть монета. Представитель регулятора заявила, что работа над эскизом еще ведется. Но до конца года монета будет выпущена.

Напомним, что в марте ЦБ выпустил в обращение сразу пять новых монет в рамках серии «Оружие Великой Победы». Они посвящены советским инженерам и конструкторам, которые во время Великой Отечественной Войны проектировали самолеты и противотанковые пушки. Общий тираж таких монет также составил 5 млн штук. Номинал аналогичный – 25 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.