Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.06.2020 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В электронную трудовую книжку можно будет внести старые записи

Граждане России смогут внести в электронную трудовую книжку записи о стаже, сформированном до 2020 года, когда такая форма появилась. Это предусматривает проект закона, разработанного Министерством труда и соцзащиты РФ. Для соответствующих изменений будет необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Закон о введении электронных трудовых книжек в РФ вступил в силу с 1 января. До 1 июля все работодатели должны письменно уведомить сотрудников о том, что те могут либо оставить трудовую в прежнем, бумажном виде, либо перейти на электронную форму. В таковой должны содержаться сведения начиная с 2020 года.

Но разработанный законопроект предполагает предоставление «гражданину права обратиться в органы ПФР с заявлением для включения сведений о трудовой деятельности» в ранний период. В пояснительной записке подчеркивается, что такая мера «предоставит гражданину более высокий уровень сохранности данных о его трудовой деятельности в сравнении с бумажным документом». Кроме того, это упростит подачу сведений при следующем трудоустройстве.

Фото: yandex.net

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.