Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.05.2020 18:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб 8 мая 16.30: в Приамурье выявили 11 случаев новой коронавирусной инфекции, в Тынде - два

На сегодня в Приамурье всего зарегистрировано 123 случая.

В Амурской области в установленном порядке лабораторно подтверждено 11 новых случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). В Благовещенске – 3 случая, в Серышевском районе – 3 (с.Тавричанка – 1, с.Томское – 2), в Тынде – 2, в Белогорске – 1, в Благовещенском районе – 1, в Ивановском районе (с.Крещеновка) – 1.

Таким образом, на сегодня в Приамурье всего зарегистрировано 123 случая.

Как рассказала на заседании оперативного штаба руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составляет 15,6. Темп прироста за сутки составил 9,8%.

38% всех случаев – пневмония, 37% — бессимптомная форма, 25% — ОРВИ. Летальных исходов не зарегистрировано.

Из стационара выписаны с выздоровлением 23 человека. 100 – продолжают получать необходимое лечение. Проводятся медицинское наблюдение и лабораторное обследование в отношении 690 контактных лиц.

Проведено 18624 исследования на новую коронавирусную инфекцию. Проводятся мероприятия по увеличению объемов тестирования. Так, количество тестов в сутки в областной инфекционной больнице должно увеличиться в 2,5 раза. Также к работе приступит частная лаборатория, которая получила все необходимые документы для осуществления такой деятельности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.