Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2020 13:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия вышла на второе место в мире по темпам прироста заболевших COVID-19

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

По данным на 5 мая в России выявлено более 155 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным на 5 мая в России выявлено более 155 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией, по данному показателю мы занимаем седьмое место в мире. Ежедневный прирост инфицированных в 10 тыс. человек держится уже третий день подряд, по темпам прироста заболевших Россия вышла на второе место в мире. До 11 мая в России сохраняется режим самоизоляции. Строгое соблюдение правил, сокращение выходов из дома, социальная дистанция и масочный режим – единственные меры, которые могут помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил краткий обзор усиления или послабления мер по борьбе с распространение инфекции в других странах мира из топ-10 по уровню распространения коронавируса.

США с большим отрывом лидируют по числу заболевших COVID-19 по сравнению с другими странами. В США зафиксировано 1 млн 180 тысяч случаев коронавирусной инфекции, на территории страны продолжает действовать чрезвычайное положение.

В Испании число заболевших коронавирусом превысило 218 тысяч жителей, умерли почти 25,5 тысяч. Несмотря на то, что новых случаев заболевания с начала месяца выявляется меньше, режим повышенной готовности в стране продлен до 9 мая. В Мадриде все праздничные массовые мероприятия отменены до ноября.

Италия на фоне устойчивого снижения количества новых заболевших постепенно ослабляет карантин с 4 мая. Возобновится промышленное производство и строительство, жители могут посещать родственников в других городах, однако необходимость обоснования передвижений внутри регионов сохраняется до 18 мая. Рестораны и кафе должны оставаться закрытыми до 1 июня по решению правительства. По последним данным в Италии выявлено 211 938 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, более 29 тысяч человек скончались.

Правительство Франции одобрило продление режима санитарного ЧП до 24 июля. В стране зафиксировано 169,5 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией и более 25 тысяч летальных исходов. После 11 мая, в качестве послабляющих мер, будет разрешено передвижение граждан. В Париже возобновит действие общественный транспорт. Вместе с тем кинотеатры, музеи и пляжи остаются закрытыми, их дальнейшая судьба будет решена в конце месяца.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.