Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.05.2020 12:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коррективы в нашу жизнь внёс коронавирус: последний звонок пройдет в формате видеопоздравлений

Автор: Надежда Требушевская

Управление образования рассказывает, как именно пройдет последний звонок 1 июня.

Много лет печатная газета "БАМ", а затем и интернет-портал Gazeta-bam.ru рассказывали, как проходит в Тынде праздник под названием "Последний звонок". По Красной Пресне колонной шли выпускники, родители, учителя... На площади 25-летия БАМа выпускников поздравляли мэр города, разные официальные лица, им вручали благодарности и грамоты, им говорили, что они самые лучшие... Выпускники плакали, родители плакали, но это были лёгкие слёзы, а в небо взлетали разноцветные шары. Играла музыка, выпускники танцевали вальс, прохожие изумлялись: неужели они умеют танцевать вальс? На площади царила сумбурная праздничная атмосфера, горожане во все глаза разглядывали нарядных вчерашних школьников. Кто-то из них тосковал по беззаботной школьной жизни, кто-то жалел выпускников: сколько им в жизни встретится преград! В этом году такого праздника не будет. Как будет — на своей страничке в Инстаграм рассказывает управление образования Тынды.

Можно долго спорить: перестраховывемся мы или нет из-за угрозы заразиться коронавирусом, лучше, наверное, принять сегодняшнюю действительность как данность. "На платье сэкономили!" — бодро сказала мне внучка. Я не стала ничего говорить о празднике, прощании, слезах и атмосфере. Изменить ситуацию сегодня мы не можем, значит, надо подстроиться под неё. Внучка радуется, что отменили ЕГЭ по математике, внук, окончивший 9 классов, вообще счастлив отмене экзаменов. Жизнь идёт, и в их возрасте она прекрасна. Пусть это ощущение счастья от самых обыденных вещей в жизни они пронесут через многие годы. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.