Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2020 21:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия потратит на борьбу с коронавирусом около 500 миллиардов рублей

Источник: ©РИА Новости

По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом достигло почти 400 тысяч.

На борьбу с коронавирусом в России потратят в общей сложности около 500 миллиардов рублей, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Это очень значительная сумма, которая сопоставима <...> со всей программой модернизации первичной медико-санитарной помощи», — сказал он на видеоконференции, посвященной особенностям помощи онкологическим больным в условиях COVID-19.

При этом министр обратил внимание на итоги первого квартала по расходованию средств на нацпроекты. Он отметил, что, хотя январь и февраль были довольно спокойными для медицинской помощи, это время было потрачено «на какую-то раскачку» и прошло неэффективно.

«Объемы расходов по бюджетам регионов, на которые выделены были средства, не превышали десяти процентов. Это крайне низкие цифры», — сказал Мурашко.

По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом достигло почти 400 тысяч, 4555 человек скончались, более 167 тысяч вылечились.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.