Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.05.2020 12:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Банк России выпустил новые монеты, посвященные Дню Победы

Источник: Bankiros.ru

Ранее в рамках серии «Оружие Победы» ЦБ РФ выпустил сразу несколько монет номиналом 25 рублей.

Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

30 апреля началась продажа трех памятных монет из драгоценных металлов (двух серебряных и одной золотой), которые вошли в серию «75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». На их реверсе изображен комплекс храма Воскресения Христова».

Две монеты номиналом 3 рубля сделаны из серебра 925 пробы. Вес металла в чистоте составил 31,1 грамма. Золотая монета 999 пробы имеет вес в 7,78 грамма и номинал 50 рублей.

Аверс всех монет украшен изображением герба и надписью «Банк России», на изделиях указан номинал и дата выпуска – 2020 год. Все три монеты были произведены на Санкт-Петербуржском монетном дворе.

Напомним, ранее в рамках серии «Оружие Победы» ЦБ РФ выпустил сразу несколько монет номиналом 25 рублей из недрагоценных металлов. Обменять их по курсу можно в кассах российских коммерческих банков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.