Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2020 12:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователи Тындинского ЛО МВД России на транспорте окончили расследование уголовного дела по факту хищения кабеля с тепловоза

Автор: Юлия Павлова
Специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Ущерб составил порядка 100 тысяч рублей.

Следователи СО Тындинского ЛО МВД России на транспорте окончили расследование уголовного дела по факту хищения кабеля с тепловоза в отношении двоих жителей Тынды.

В марте 2020 года в дежурную часть Тындинского ЛО МВД России на транспорте обратился руководитель одного из предприятий города. Мужчина сообщил, о том, что на территории промышленной зоны железнодорожной станции Тында произошло хищение медесодержащего силового кабеля.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двоих мужчин, причастных к совершению данного преступления, ими оказались двое местных жителей, 34-х и 40 лет.

В ходе следствия установлено, что данные граждане, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, проникли в тепловоз, вскрыли пол и извлекли около 50 килограммов кабеля. Мужчины в дальнейшем планировали сбыть похищенное.

Ущерб составил порядка 100 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении одного из фигурантов уголовного дела установлен еще один факт хищения имущества. Так, являясь работником предприятия, мужчина похитил из вагона в парке отстоя роутер, стоимостью около 30 тысяч рублей.

Следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Обвиняемые признали вину и возместили причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленникам может грозить наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.