Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2020 19:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские лотереи станут честнее

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

В Госдуме подготовили новый закон, который ужесточит требования к организаторам лотерей.

В Госдуме подготовили новый закон, который ужесточит требования к организаторам лотерей. В частности, документ предусматривает запрет на отмывание денег через розыгрыши. Инициативу планируется рассмотреть в июне.

Сейчас юрлица не могут заниматься азартными играми, если среди учредителей есть люди с непогашенными судимостями за экономические махинации и преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Также запрет распространяется на людей, осужденных ранее за преступления против государственной власти.

Согласно новому закону, ровно такое же требование будет действовать в отношении бенефициарных владельцев организаторов азартных игр. Предполагается, что данная мера оградит игорный бизнес и лотереи от людей, которые занимаются отмыванием незаконно добытых средств или финансируют терроризм. Так как развитие современных технологий стирает различие между лотереей и азартными играми, авторы законопроекта предлагают распространить такие требования и на операторов лотереи.

Зарегистрированные в офшорах компании тоже не смогут организовывать розыгрыши в России, если новый закон будет принят. Операторов лотерей обяжут предоставлять властям все данные о своих владельцах и учредителях и подтвердить сведения документами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.