Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2020 13:33 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более четырех миллионов рублей накопительной пенсии Пенсионный фонд выплатит амурчанам

Автор: Инна Кургуз
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Самую большую сумму – 373 тыс. рублей – получит житель Белогорска.

Сегодня региональное Отделение Пенсионного фонда профинансирует выплату пенсионных накоплений 227 амурчанам на общую сумму более 4,1 млн. рублей. Самую большую сумму – 373 тыс. рублей – получит житель Белогорска. Выплаты накоплений более 200 тысяч рублей получат еще два жителя этого города, а также жители Благовещенска и Райчихинска. Средства накопительной пенсии получат граждане, обратившиеся с заявлениями о выплате в марте 2020 года.

Средний размер выплат составил более 18 тысяч рублей. Однако, суммы у всех разные, в зависимости от прежней заработной платы, стажа и уплаченных работодателем страховых взносов. Получатели больших сумм, как правило, являются участниками программы софинансирования пенсионных накоплений. Они с 2009 года или позже перечисляли на свой счет дополнительные взносы, которые удваивались государством.

Несмотря на поэтапное повышение возраста обращения за страховой пенсией, свои пенсионные накопления амурчане, по-прежнему, смогут получать при достижении возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) при соблюдении следующих условий:

- мужчины 1953 г.р. и моложе, женщины 1957 г.р. и моложе,

- официальное трудоустройство с 2002 года и позже,

- уплата страховых взносов на накопительную пенсию,

- неполучение единовременной накопительной выплаты ранее,

- соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, а также права на досрочное назначение пенсии (необходимого страхового стажа и количества индивидуальных пенсионных коэффициентов).

Возрастное требование относится и к получателям пенсии по инвалидности. Данная пенсия им может назначаться досрочно, но получить накопления они могут только в 55 лет женщины и 60 лет мужчины.

Кроме того, граждане старше 1953 г.р. и 1957 г.р. (мужчины и женщины соответственно), которые были индивидуальными предпринимателями с 2002 по 2006 год и делали отчисления в Пенсионный фонд, также могут получить свои накопления, если ранее не обращались за выплатой.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области — 8(4162) 202-400

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.