Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.05.2020 14:44 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация города Тынды начала прием заявок на присвоение звания «Материнская слава»

Подробную информацию можно получить по телефону 58-430.

Ежегодно в ноябре в рамках празднования Дня матери в Амурской области проводится награждение почетным знаком «Материнская слава».

Почетный знак «Материнская слава» является высшей степенью выражения общественного признания заслуг женщины-матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи.

Почетным знаком награждаются женщины-матери, проживающие на территории области, родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) пятерых и более детей.

Представляемые к награждению почетным знаком многодетные матери должны быть примером ответственного отношения к семье, выполнения родительского долга и вести добропорядочный образ жизни.

Представление многодетной матери к награждению производится по достижении пятым ребенком возраста восьми лет и при наличии в живых остальных детей этой матери.

При награждении учитываются: дети, усыновленные женщиной в установленном законом порядке, а также дети, находящиеся под ее опекой (попечительством), при условии их воспитания и содержания женщиной не менее восьми лет; (дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Российской Федерации, либо при исполнении иных обязанностей военной службы и по охране правопорядка, погибшие при выполнении долга гражданина по спасению человеческой жизни, в результате стихийных бедствий, террористических актов и техногенных катастроф, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при вышеуказанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, полученных по вине работодателя.

Каждая женщина, награжденная почетным знаком, получает единовременную денежную выплату в сумме 50000 рублей.

Многодетные матери награждаются почетным знаком при условии, что они не были награждены государственными наградами по этим же основаниям.

Награждение почетным знаком производится только один раз.

Подробную информацию можно получить по телефону 58-430.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.