Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2020 10:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мясников назвал число зараженных коронавирусом в России

Источник: ©РИА Новости

В действительности в России значительно меньше зараженных, чем это следует из статистики.

В действительности в России значительно меньше зараженных, чем это следует из статистики, написал в телеграм-канале руководитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников.

«Я сам ежедневно озвучиваю цифру — «всего в России на сегодняшний день 335 тысяч инфицированных». Но это не так! Болезнь протекает обычно семь-четырнадцать дней. Значит, инфицированы на текущий день только те, кто заразился максимум за последние две недели», — отметил он.

Остальные больные COVID-19, по словам Мясникова, уже перенесли инфекцию и приобрели иммунитет.

Как уточнил медик, за последние 14 дней в России зафиксировали 130 тысяч случаев заражения коронавирусом.

«Реально и того меньше, я брал за две недели, половина «скидывает» вирус за неделю! Остальные 200 тысяч — не инфицированы, не больны — они здоровы и иммунны», — подчеркнул он.

Мясников отметил, что считал «на коленке» и в уме. Однако в любом случае зараженными следует считать только тех, кто подхватил инфекцию лишь за последние пару недель, заключил он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились около пяти миллионов человек, свыше 331 тысячи умерли. В России за все время пандемии выявили 336 тысяч случаев заболевания COVID-19, почти 3500 умерли, около 108 тысяч выздоровели.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.