Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.05.2020 10:01 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице БАМа продолжается подготовительная кампания по предстоящему озеленению города 🌿

Автор: Администрация города Тынды
Источник: @gorodtynda.official

Фото Ивана Шаповалова

В городской администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по озеленению Тынды.

Первый заместитель главы администрации города Тынды, председатель рабочей группы Виктория Щекалева предложила выделить территории для озеленения, разработать дизайн и схему посадки зеленых насаждений и определиться с количеством рассады и семян цветов.

Участие в высадке культурных насаждений примут и подведомственные учреждения городской мэрии: управление образования и управление молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Тынды. А также муниципальные унитарные предприятия «Чистый город» и «Тында». В этом году будут облагорожены и озеленены следующие участки: территория возле городской «Доски Почета» и аллея Московского бульвара, площадь 25-летия БАМа, большая клумба на пересечении дорог по улице Школьной и Красной Пресни.

Также принять участие в озеленении города предложено и руководителям фракций политических партий: «КПРФ», «Единая Россия» и «ЛДПР»: выполнить работы возле «Памятника тындинцам, павшим в боях за Родину на фронтах Великой Отечественной войны», памятника погибшим землякам в локальных конфликтах на Московском бульваре и около памятнику В.И. Ленина. В Тынде летом планируют произвести высадку саженцев рябины, ели и различных цветов.

В честь предстоящего празднования 45-летия города руководителю МУП «Тында» Анне Трифоновой дано поручение возле городской администрации подготовить каркасы клумб в виде надписи «Тында – 45».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.