Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2020 19:29 Понедельник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станция Юктали на пороге больших перемен

Автор: Пресс-служба ПАО "БСМ"

Фото пресс-службы ПАО "БСМ"

Механизаторы приступилт к строительству второго главного пути на станции Юктали.

«Бамстроймеханизация», входящая в Группу компаний 1520, приступила к строительству второго главного пути на станции Юктали, расположенной на линии Хани – Тында Дальневосточной магистрали. На масштабные работы отведено 1,5 месяца. За это время механизаторы, путейцы, связисты не только построят новый путь узловой станции Байкало-Амурской магистрали, но и подключат его к действующей инфраструктуре.

В связи с примыканием второго главного пути к Юкталям необходимо произвести переустройство обеих горловин станции с укладкой диспетчерских съездов. В рамках модернизации инфраструктуры предстоит демонтировать третий приемоотправочный путь и выполнить комплекс работ по земляному полотну с приведением параметров верхнего строения, плана и продольного профиля к нормам главного.

- По проекту на станции между путями будут уложены дренажные лотки, построена водоотводная канава от железнодорожного переезда до здания вокзала. Механизаторы приступят к этим работам после оттаивания грунта, — рассказывает начальник участка МК-7 Алексей Кальчук. — Все работы будут выполняться в условиях постоянного движения поездов на станции. Но здесь у нас есть большой опыт работы на аналогичных объектах, поэтому мы справимся с поставленными задачами.

Дополнительно к уже имеющимся на станции откроются еще 4 приемоотправочных пути. Верхнее строение пути уложат на железобетонном основании. Будут смонтированы 12 стрелочных переводов нового поколения.

Наряду с развитием путевого хозяйства, «Бамстроймеханизация» полностью модернизирует систему СЦБ и связи. Юктали оборудуют системой электрической централизации – EBI Lock-950, установят модуль МК-АТС. Для удобства обслуживания путей на станции смонтируют оборудование для автоматической отчистки стрелок, построят 3 пункта обогрева для железнодорожников, произведут устройство технологических проездов и подходов к зданиям и сооружениям.

Реконструкция станции Юктали выполняется с целью увеличения пропускной способности БАМа и возможностью выполнения технологических операций с грузовыми поездами длиной 71 условный вагон. Напомним, что «Бамстроймеханизация» ведет строительство двухпутной вставки на перегоне Тас-Юрях – Юктали и вторых путей на участке Юктали – Талума.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.