Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2020 15:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экс-бухгалтер тындинской школы присвоила себе более 60 тысяч рублей

Автор: Елена Доценко
Заместитель Тындинского городского прокурора

Её приговорили к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 13 мая 2020 года за хищение путем присвоения денежных средств с использованием своего служебного положения осужден бухгалтер одной из школ города Тынды по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Следствием установлено, что в период с марта по сентябрь 2018 года подсудимая, используя свое служебное положение, производила себе начисление заработной платы в размере, превышающий фактический, в результате чего похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму 63063,23 руб., причинив ущерб школе на указанную сумму.

В ходе судебного разбирательства подсудимая признала вину в инкриминируемом деянии в полном объеме, раскаялась в содеянном.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновной, степени и характера общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких, обстоятельств его совершения, наличия смягчающих обстоятельств: явки с повинной, полного признания своей вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, возмещение ущерба в полном объеме, а также отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.