Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2020 20:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Тынды и сотрудники полиции провели профилактические беседы с жителями города

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Проведено около 500 проверок объектов потребительского рынка.

Мэр Тынды Марина Михайлова и начальник МО МВД «Тындинский» Сергей Сватенко проверили общественные места и торговые точки столицы БАМа.

Установлены факты нарушения масочного режима. Горожане игнорируют распоряжение губернатора и не используют индивидуальные средства защиты в торговых точках.

Также обнаружены места скопления подростков. Не соблюдается «социальная дистанция», не у всех в наличии имеются маски.

Тындинцам даны предупреждения без составления протоколов.

С 28 марта по 7 мая специалистами сектора по торговле и защиты прав потребителей администрации Тынды и управления Роспотребнадзора по Амурской области в Тынде, Тындинском и Сковородником районах совместно с сотрудниками полиции проведено около 500 проверок объектов потребительского рынка: продовольственных и непродовольственных магазинов, учреждений общественного питания, бытовых и финансовых услуг. Всего выявлено 29 нарушений.

Больше всего выявлено нарушений по несоблюдению осуществления торговой деятельности в период запрета и несоблюдение санитарных норм.

Сотрудниками МО МВД «Тындинский» составлено восемь административных протоколов. Шесть из них – за нарушение самоизоляции и два – за нарушение масочного режима. Все материалы направлены в суд.

По одному из протоколов уже вынесено судебное решение в виде предупреждения в отношении одного из предпринимателей. Остальные материалы находятся на рассмотрении. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.