Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У жителя Тындинского района мошенники списали с карты 53 тысячи рублей

Автор: Юлия Павлова
Специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте предупреждают граждан о мошенниках.

В апреле 2020 года в дежурную часть Тындинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о факте мошеннических действий с банковской картой.

Предварительно установлено, что 55-летний житель Тындинского района совершал онлайн-покупки на одном из сайтов в сети Интернет. Во время посещения сайта возникло всплывающее диалоговое окно с предложением помощи юриста. Мужчина попытался закрыть его и тем самым перешел по ссылке.

Позднее потерпевший уехал на работу в тайгу, где у него отсутствовала мобильная связь. Приехав домой, он обнаружил SMS-сообщения о том, что с его банковской карты несколько раз списывались денежные средства. Общая сумма ущерба составила 53 тысячи рублей.

В настоящее время следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте проводится проверка по данному материалу, устанавливаются лица, причастные к хищению денежных средств.

Тындинские транспортные полицейские призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры предосторожности. Совершайте онлайн-покупки только на проверенных ресурсах, не переходите по сомнительным ссылкам, так как вы можете «поймать» вирус, который похищает личные данные, данные банковской карты, пароли и логины от аккаунтов в социальных сетях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.