Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2020 14:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приамурье по-прежнему занимает шестое место по количеству смертей от COVID-19 в ДФО

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Наибольшее количество смертей от коронавируса зарегистрировано в Приморском крае – 12 человек.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Амурской области за время пандемии новой коронавирусной инфекции скончался 1 пациент. Это шестое место по количеству смертей от COVID-19 в ДФО. На прошлой неделе регион занимал также шестое место в рейтинге. Наряду с Приамурьем по одному пациенту скончалось в Забайкальском крае, Камчатском крае и в Еврейской АО. Тем не менее, отношение числа умерших людей к числу выявленных заболевших в Приамурье изменилось. Если ранее, оно составляло 0,94%, то теперь – 0,55%.

В ДФО наибольшее количество смертей от коронавируса зарегистрировано в Приморском крае – 12 человек. Далее следует Хабаровский край – 7 – и Республика Бурятия – 5. В Республике Саха (Якутия) зафиксировано 4 летальных случая, вызванных коронавирусной инфекцией. На Сахалине и в Чукотском АО смертность от COVID-19 отсутствует. По отношению числа умерших людей к числу выявленных заболевших лидирует Магаданская область – 1,85%. За ней следует Приморский край – 1,19% – и Бурятия – 0,75%. Для сравнения, средний показатель смертности среди заболевших коронавирусом в России составляет 0,91%.

Всего в Российской Федерации за время пандемии коронавируса выявлено более 240 тысяч подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах. Из них скончалось 2 212 человек. По смертности Россия находится на 18 месте в мире, что на одну ступень выше, чем на прошлой неделе. Мировой рейтинг по-прежнему возглавляют США, Великобритания и Италия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.