Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2020 13:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская библиотека подберет книгу для каждого члена тындинской семьи

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Что почитать мужчинам, женщинам и детям?

Для детей 6-7 лет

В 6-7 лет наступает младший школьный возраст. Ребенок этого возраста уже способен воспринимать достаточно сложную и серьезную литературу, читать целые серии книг, например, «Хроники Нарнии».

В приоритете по-прежнему остаются сказочные книги с интересным и динамичным сюжетом. Ребенок 6-7 лет часто может сам выбирать, что читать и стоит поддержать выбор, если он не кажется вам совсем неподходящим по возрасту. Для того чтобы найти книгу для ребенка 6-7 лет важно опираться именно на его кругозор и интересы. То, что знает ребенок, живущий в деревне, может оказаться трудным и неблизким ребенку, который живет в городе. При этом расширять кругозор дошкольника, показать ему, что в других странах и городах могут жить люди, непохожие на него, но они так же достойны уважения и принятия — тоже надо. Главное, найти баланс между обучающей литературой и развлекательной, которую тоже не стоит упускать из виду, чтобы привить ребенку любовь и интерес к чтению.

Для подростков

Книги для подростков – литература, которая, с одной стороны, формирует характер и учит отделять черное от белого, а с другой – подпитывает буйную фантазию. Им нужны «взрослые» приключения и любовные переживания, о которых сами они давно мечтают.

В нашем списке современные интересные книги, которые понравятся большинству подростков. Это фантастика в стиле «Перси Джексона» и «Бегущего в лабиринте», любовно-драматические истории, как «Сумерки» и «Отбор». Но мы надеемся, что классику литературы авторства Рэя Брэдбери и Антуана де-Сент Экзюпери вы не обойдете стороной.

Роман «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски поможет подросткам справиться с депрессией, привыкнуть к новой школе, побороть смущение.

«Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери – интересная история беззаботного лета в компании подростка Дугласа из вечнозеленого городка Гринтауна. В его мире пахнет скошенной травой и спелыми фруктами, а первая любовь длится всю жизнь.

Хотите одним глазком заглянуть в чужие секреты? Читайте «Тайный дневник Адриана Моула» Сью Таунсенд. Вы будете смеяться от души над ситуациями, в которые попадает герой-подросток!

«Мартин Иден» Джека Лондона вдохновит девочек и мальчиков на поиски призвания вопреки непростым жизненным обстоятельствам.

Герой фэнтези «Чернильное сердце» Корнелии Функе обладает невероятным даром. Любая история, которую он прочитает вслух, тотчас оживет! Эта книга поможет подросткам почувствовать магию чтения.

Для женщин

Женщины любят разные книги. Есть среди них истории романтические и вдохновляющие, реалистичные и фантастические, рассказы о силе красоты и силе духа, романы о противостоянии умов и влечении сердец. Можно было бы сказать, что далеко не все они о любви, но будем честны — именно о любви повествует практически вся мировая литература.

Мы уверены: иногда вовремя прочитанная книга может изменить жизнь.

Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»

Это жизнь, когда терять уже нечего. Автогонщик Клэрфе увозит из туберкулезного санатория смертельно больную пациентку Лилиан. Зная, что ей осталось жить совсем немного, она мечтает провести остаток дней ярко и необычно... История, которая разрывает тебя на части и собирает потом в единое целое, но другое, измененное. История, которая учит ценить жизнь и не бояться смерти.

Джоанн Харрис «Шоколад»

Роман-лакомство, пропитанный ароматами шоколада, тягучей карамели, свежих пирожных и тайны. Ветром карнавала в захолустный городок Ланскне-су-Танн занесло прекрасных незнакомок, мать и дочь. Они открывают в городе кондитерскую — и жизнь горожан меняется навсегда. Прекрасная книга о том, что немного магии живет в каждой женщине, и главное — уметь ее правильно применять.

Для мужчин

Мужчины читают значительно меньше, чем представительницы прекрасного пола. При этом мужчины привыкли выбирать более серьезную и глубокомысленную литературу, которая требует напряженной работы мозга. Мы предлагает познакомиться с подборкой книг для настоящих мужчин, ценящих качественные книги и истории, похожие на реальность.

Хантер Томпсон – «Ангелы Ада» 18+

Эта книга впервые была в опубликована 1966 году, и до сих пор считается, что «Ангелы Ада» самая правдивая история о байкерах. Этот роман описывает историю группы байкеров, называющих себя Ангелами Ада. Автор поставил перед собой цель развенчать устоявшиеся мифы о субкультуре байкеров и рассказать всю правду. Хантер провел много времени с бандой и смог узнать их нравы и обычаи изнутри. Книга стала очень популярной, а суровые мужчины в косухах предстали совершенно с другой стороны.

Айн Рэнд – «Атлант расправил плечи»

Трилогия Айн Рэнд стала одним из величайших произведений XX века. Книги производят неизгладимое впечатление на каждого, кто прочитает до конца. В этой социальной антиутопии представлена нетривиальная философия жизни, где дается рациональная оценка окружающего мира. Это произведение кладезь мудрых и правильных мыслей, которые глубоко проникают в подсознание. Читатель знакомится с выдающимися героями, мужчинами, которые создают свой мир вопреки всем препятствиям.

Трилогия «Атлант расправил плечи» обязательна к прочтению всем мужчинам, которые хотят достичь высот в своей жизни.

#читаемдома #открытыймуниципалитетТында #амурскаяобласть #культураТында #городскаябиблиотекаТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.