Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2020 22:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На севере Амурской области ожидаются сильные осадки

Автор: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области

Прогноз погоды на 14 мая

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 14 мая на севере Амурской области ожидаются сильные осадки (преимущественно в виде дождя, местами с мокрым снегом) и усиление юго-восточного ветра в порывах до 15-20 м/с. На юге области днём ожидается усиление юго-восточного южного ветра в порывах до 15-20 м/с, в Благовещенске – до 15-18 м/с.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

При ухудшении погодных условий возможны аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, другие нарушения в работе систем жизнеобеспечения.

Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям Приамурья при усилении ветра по возможности ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

  • «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
  • «01» — со стационарных телефонов;
  • «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.